Атлеты HOKA ONE ONE® доминируют на ультрамарафоне Mont Blanc Races 5 Сен 2017 Тим Толлефсон занял 3 место в сложной гонке в мужском разряде UTMB. Хайден Хокс победил в CCC, финишируя на 18 минут впереди второго места и в 36 минутах от третьего места, которое занял Людовик Поммере, после того как победил в UTMB в прошлом году. Амандин Феррато заняла третье место в OOC в свое первое участие.

«Большие поздравления Хайдену Хоку, Тиму Толлефсону, Людовику Поммере и Амандин Феррато за подиумные места на одних из самых сложных гонок по трейлу и ультрамарафону в мире», сказал Майк МакМанус, Старший Спортивный Маркетинговый Менеджер в HOKA. «UTMB гонки всего занимали специальное место в наших сердцах, потому что именно на такой гонке дебютировали наши первые кроссовки Mafate, а теперь, глядя на наши победные места, можно смело заявить, что видение Жан-Люка Дьярда и Нико Мерму по созданию бренда трейловых кроссовок пришло в реальность».

Тим Толлефсон сражался за третье место в UTMB с изнуряющими погодными условиями, включающими снег, холодный ветер и минусовые температуры. Он отлично распределил свои силы и выполнил мощный финиш, обогнав своего товарища по команде и соотечественника Джима Волмсли, который занял 5 место. Тим закончил гонку через 19 часов и 53 минуты, отставая на 52 минуты от победителя Франсуа Д’аен и на 36 минут от второго места, легенды трейла Киллиана Джорнета.

Лидируя со старта до финиша, Хайден Хокс выиграл CCC за 10 часов и 24 минуты, победив 1900 бегунов и придя к финишу на 18 минут раньше Марсина Свирка. Людовик Поммере пришел третьим, пробежав половину маршрута с Хайденом Хоксом и затем неуклонно продвигаясь вверх к Шамони.

Участвуя первый раз в UTMB гонке, Амандин Феррато заняла 3 место в OCC гонке. Она финишировала спустя 17 минут после Ели Гордон Родригез, победительницы этого года, и спустя 10 минут после второго места, занятого Емили Форсберг.

105-мильная (170 километровая) гонка вокруг Монт Блана остается главной среди 5 UTMB гонок. Участники поднимаются на высоту более чем 32 000 футов, пока они бегут сквозь Францию, Швейцарию и Италию. CCC хвастается высотой подъема более чем на 20 000 футов, на 62 милях и требует от бегунов быть максимально готовыми справляться с тяжелыми высокогорными погодными условиями.